粵語堂首頁最新消息行事曆讀經日引電子賀卡討論區網上資源聯絡我們教會首頁
聖經金句

若不是耶和華建造房屋,建造的人就枉然勞力;若不是耶和華看守城池,看守的人就枉然警醒。
詩篇 127:1


 
聚會時間表
聖經查詢
牧者的話
每日靈修
內聯網
最新消息
講道重溫
小組團契
生命之道粵語查經班
事奉機會
標竿四十活動
堂外聚會
聖迦谷之音
教會機構專欄精選
教會表單下載
粵語堂網上資料下載
同工聯絡簿
會員區
會員登入
敬拜詩歌
故障申告
聯絡我們
網站維護

設為首頁
加入「我的最愛」
瀏覽流量統計
人數: 1,139,193 
頁數: 1,363,391 
下載: 6,519 
自 04/2008


訂閱電子報

訂閱電子週報
自訂閱名單移除
電郵Email:



 
粵語堂教牧同工 長老 執事
牧養處同工 事工處同工

 
粵語堂教牧同工
黃佩如傳道 Tracia Wong

粵語堂傳道

電話: 626.571.5537 ext 114
電郵: tracia.wong@fecsgv.org



 

長老
吳國輝長老 Alex ngacsvng2002@yahoo.com
張頌聖長老 Vincent Cheungvincent.cheung@fecsgv.org


執事
賴家帆執事 Fan LaiKafan128@gmail.com
陳頌星執事 Peter Chancschan@sbcglobal.net


牧養處同工
學生小組區牧黃佩如傳道 Tracia Wongtracia.wong@fecsgv.org
職青小組區牧黃佩如傳道 Tracia Wongtracia.wong@fecsgv.org
職成小組區牧黃佩如傳道 Tracia Wongtracia.wong@fecsgv.org
職成小組副區牧施力生 Lexon SiLexonSi@charter.net / fubleonsi@sbcglobal.net
成壯小組區牧黃佩如傳道 Tracia Wongtracia.wong@fecsgv.org
成壯小組副區牧胡羅婉媚 Karen Wookw442551@gmail.com
成壯小組副區牧李秀芬 Ada Wonglenada@verizon.net
迦勒團契區牧陳儀 Annie Chanchanyeeannie@yahoo.com.hk
迦勒團契副區牧胡羅婉媚 Karen Wookw442551@gmail.com


事工處同工
崇拜部長張頌聖長老 Vincent Cheungvincent.cheung@fecsgv.org
敬拜團隊張頌聖長老 Vincent Cheungvincent.cheung@fecsgv.org
敬拜團隊副團長施力生 Lexon SiLexonSi@charter.net / fubleonsi@sbcglobal.net
詩班長吳國輝長老 Alex Ngacsvng2002@yahoo.com
祈禱事工胡羅婉媚 Karen Wookw442551@gmail.com
多媒體傳播/影音/網頁張少權 Roy Chiongroy_chiong@yahoo.com
司事長吳國平 Eric Ngericng92@yahoo.com.hk
司事長曾蘊莉 Winny Zengyunlizeng@gmail.com
主日學(正)黃佩如傳道 Tracia Wongtracia.wong@fecsgv.org
主日學(副)吳國輝長老 Alex Ngacsvng2002@yahoo.com
靈命培育黃嘉利 Kally Wongwong_kally@yahoo.com
門徒訓練陳頌星執事 Peter Chancschan@sbcglobal.net
門徒訓練黃嘉利長老 Kally Wongwong_kally@yahoo.com
外展佈道(正)賴家帆執事 Fan Laikafan128@gmail.com
外展佈道(副)曾蘊莉 Winny Zengyunlizeng@gmail.com
宣教梁慶封 Frank Leangfleang3@juno.com / fleang@gmail.com
宣教陳頌星執事 Peter Chancschan@sbcglobal.net
社關賴家帆執事 Fan Laikafan128@gmail.com
社關關馮潔珠 Faith Kwanfaithk731@yahoo.com.hk
關懷及探訪(正)李秀芬 Ada Wonglenada@verizon.net
關懷及探訪(副)潘佩英 Sandra Punsandrapun92@yahoo.com.hk
行政及活動統籌海 敏 Amy Haiamyhai@msn.com

 
      Powered by Web4Jesus (W4J) Ministry