粵語堂首頁最新消息行事曆照片集讀經日引電子賀卡討論區網上資源聯絡我們教會首頁
聖經金句

保護你的是耶和華;耶和華在你右邊蔭庇你。白日,太陽必不傷你;夜間,月亮必不害你。
詩篇 121:5-6



 
聚會時間表
聖經查詢
牧者的話
每日靈修
內聯網
最新消息
講道重溫
主日學
小組團契
生命之道粵語查經班
事奉機會
標竿四十活動
堂外聚會
聖迦谷之音
教會機構專欄精選
教會表單下載
粵語堂網上資料下載
同工聯絡簿
會員區
會員登入
敬拜詩歌
故障申告
聯絡我們
網站維護

設為首頁
加入「我的最愛」
瀏覽流量統計
人數: 1,057,313 
頁數: 1,219,665 
下載: 6,323 
自 04/2008


訂閱電子報

訂閱電子週報
自訂閱名單移除
電郵Email:



 
粵語堂教牧同工 長老 執事
牧養處同工 事工處同工

 
粵語堂教牧同工
黃佩如傳道 Tracia Wong

粵語堂傳道

電話: 626.571.5537 ext 114
電郵: tracia.wong@fecsgv.org



 

長老
陳頌星 Peter Chancschan@sbcglobal.net
黃嘉利 Kally Wongwong_kally@yahoo.com
張頌聖 Vincent Cheungvincent.cheung@fecsgv.org


執事
陳劉鳳坤執事 Jamie Chanpeterjamie@yahoo.com


牧養處同工
學生小組區牧黃佩如傳道 Tracia Wongtracia.wong@fecsgv.org
職青小組區牧招可滔 Peter Chiunuitao@yahoo.com
職青小組副區牧葉閏霞 Kathy Ipyunhahaip@yahoo.com
職成小組區牧陳劉鳳坤執事 Jamie Chanpeterjamie@yahoo.com
職成小組副區牧施力生 Lexon SiLexonSi@charter.net / fubleonsi@sbcglobal.net
職成小組副區牧葉閏霞 Kathy Ipyunhahaip@yahoo.com
成壯小組區牧黃佩如傳道 Tracia Wongtracia.wong@fecsgv.org
成壯小組副區牧胡羅婉媚 Karen Wookw442551@gmail.com
成壯小組副區牧李秀芬 Ada Wonglenada@verizon.net
年長區牧陳儀 Annie Chanchanyeeannie@yahoo.com.hk
年長副區牧胡羅婉媚 Karen Wookw442551@gmail.com
迦勒團長楊鍚明 Sek-Ming Yeung
迦勒副團長陳莊妙思 Dorothy Chan


事工處同工
崇拜部長張頌聖長老 Vincent Cheungvincent.cheung@fecsgv.org
敬拜團隊張頌聖執事 Vincent Cheungvincent.cheung@fecsgv.org
敬拜團隊副團長施力生 Lexon SiLexonSi@charter.net / fubleonsi@sbcglobal.net
詩班長吳國輝執事 Alex Ngacsvng2002@yahoo.com
祈禱事工胡羅婉媚 Karen Wookw442551@gmail.com
多媒體傳播/影音/網頁張少權 執事Roy Chiongroy_chiong@yahoo.com
司事長吳鎮鐘 Roland Wugracetanwu@hotmail.com
主日學林寶圓 Ada Lamnuitao@yahoo.com
主日學(副)吳國輝 Alex Ngacsvng2002@yahoo.com
靈命培育黃嘉利長老 Kally Wongwong_kally@yahoo.com
裝備—門徒訓練(隊長)招可滔長老 Peter Chiunuitao@yahoo.com
裝備—門徒訓練陳頌星長老 Peter Chancschan@sbcglobal.net
裝備—門徒訓練黃嘉利長老 Kally Wongwong_kally@yahoo.com
裝備—門徒訓練陳素貞 Debbie Chandebbieschan091@yahoo.com
裝備—門徒訓練林寶圓 Ada Lamnuitao@yahoo.com
外展佈道陳素貞 Debbie Chandebbieschan091@yahoo.com
宣教梁慶封 Frank Leangfleang3@juno.com / fleang@gmail.com
宣教陳頌星長老 Peter Chancschan@sbcglobal.net
社關關馮潔珠 Faith Kwanfaithk731@yahoo.com.hk
社關吳思韻 Sylvia Ngmochikiki@yahoo.com
關懷探訪李秀芬 Ada Wonglenada@verizon.net
行政及活動統籌梁潤美 Jolly Leungjollyleung99@gmail.com

 
      Powered by Web4Jesus (W4J) Ministry